ОАО "Масложиркомбинат "Краснодарский", входящий в состав Группы Компаний РУСАГРО признано Лучшим предприятием отрасли Краснодара по итогам работы промышленности Краснодара в 2003 году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "МЖК "Краснодарский", об это было объявлено 21 января на традиционном ежегодном заседании Совета директоров предприятий кубанской столицы.

Экспертная комиссия, в составе которой помимо ведущих экономистов региона и политиков вошли руководители крупных перерабатывающих предприятий единодушно сошлись во мнение, что данный проект заслуживает самой высокой оценки. Так, по сравнению с 2001 годом, объемы выпуска товарной продукции ОАО "Масложиркомбинат "Краснодарский" выросли в 5 раз. Налоговые поступления от хозяйственной деятельности КМЖК в бюджеты всех уровней за год составили более 40 миллионов рублей. В 2003 году управляющий Краснодарским масложиркомбинатом агрохолдинг "РУСАГРО" сделал ставку на повышение качества продукции и расширение ассортиментного перечня. Предполагая инвестировать в реконструкцию и техническое перевооружение производства порядка 30 млн. долларов, специалисты агрохолдинга запустили в начале 2003 года 4 инвестиционных проекта. На сегодняшний день они практически все завершены.

По словам генерального директора КМЖК Дениса Прасолова: "...в 2004 году МЖК Краснодарский намерен увеличить выпуск фасованного масла до 8-9 миллионов бутылок в месяц. На рынок возможно появится масло в полулитровой упаковке для пикников и ресторанов, а также масло с традиционным вкусом жаренной семечки...". "Неотъемлемой частью развития предприятия является внедрение и реализация социальных программ. В их числе программа страхования каждого работника КМЖК от несчастных случаев и программа корпоративного доступа по добровольному медицинскому страхованию. Кроме того, расширен перечень выплат социально незащищенным категориям сотрудников предприятия" - добавил Денис Прасолов.

Стоит отметить, что в конце прошлого года, в краевом конкурсе "Флагман промышленности Кубани", проводимом администрацией Краснодарского края ОАО "МЖК "Краснодарский" уже был признан лучшим среди 60 предприятий промышленности края.