В Севастополе скончался приехавший из Киева мужчина, предположительно, от свиного гриппа, сообщил губернатор города Сергей Меняйло 27 января, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Есть факт летального исхода. Мужчина приехал из Киева уже зараженный. Обратился в частную клинику, где лечился пять дней, после чего выписался и продолжил самолечение. После этого его на скорой увезли сразу в реанимацию. Наши медики предприняли все меры, но спасти его не удалось», — цитирует Меняйло его пресс-секретарь Кирилл Москаленко.

«Сейчас проводятся анализы. Есть подозрение на Н1N1», — заявил губернатор.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по данным Роспотребнадзора на 22 января, у этого пациента был подтвержден диагноз заболевание пандемичным гриппом вируса А (Н1N1) лабораторным исследованием методом ПЦР.

В Севастополе выявлены двое заболевших свиным гриппом

По информации главварача городской инфекционной больницы Инги Мятиш, в настоящее время в отделении находятся 83 больных с вирусной инфекцией.

«Каждый день поступает около 20 пациентов с диагнозом «острая респираторная инфекция». Всего с 1 января с таким же диагнозом были госпитализированы 285 пациентов, из них 212 детей, — сказала главврач. — У нас создан достаточный коечный фонд, при необходимости мы можем развернуть до 260 коек».

По данным НИИ гриппа, в течение текущей недели от гриппа в РФ скончались 24 больных, эпидемический порог заболеваемости превышен на 48,8%.