Открытий нового учебного корпуса Гуманитарно-технического колледжа Адыгейского госуниверситета состоялось 21 января в Майкопе. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в торжественной церемонии открытия приняли участие глава республики Хазрет Совмен, мэр г. Майкопа Николай Пивоваров и другие официальные лица.

Как подчеркнул в своем выступлении ректор АГУ Рашид Хунагов, важность данного события заключается еще и в том, что теперь университет может давать последовательно средне-техническое и высшее образование, что удобно и для студентов, и для их родителей.

В стенах нового здания размещены несколько факультетов: юридический, экономический, государственного и муниципального управления, программного обеспечения. Факультету программного обеспечения, например, отведено несколько укомплектованных по последнему слову техники помещений. Продуманы и детали от возможности получения студентами теоретических и практических знаний до организации досуга.

Подарком президента РА студентам колледжа стала 8-томная Энциклопедия истории России, выпущенная на личные средства Х. Совмена для учащихся российских школ. А в заключение глава республики сделал первую запись в книге почетных гостей, где выразил уверенность в том, что открытие нового корпуса придаст мощный импульс в получении студентами знаний.