Партия «Яблоко» занимается пустым самопиаром, потому что референдум был проведен со всеми нормами действующего в Крыму законодательства, были наблюдатели и не было голословных обвинений. Об этом заявил председатель ЦК партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин, комментируя корреспонденту ИА REGNUM заявление партии «Яблока» о проведение референдума по Крыму.

«Сейчас для любого здравомыслящего человека ясно, что после того, что украинская фашистская хунта сделала с Донбассом и Луганском, результаты референдума, если его проводить повторно, будут еще выше, чем в 2014 году», — считает Сурайкин.

«Делая такие заявления партия «Яблоко» отрабатывает интересы тех сил, которые не очень любят Россию. Она пытается заработать дополнительные очки перед своим электоратом. Мне кажется, что это, мягко сказано, политическая провокация», — высказал своё мнение Сурайкин.

Читайте также: «Заявление «Яблока» — предательство по отношению к крымскому народу»

Как сообщает ИА REGNUM, в конце февраля 2016 года на съезде партии «Яблока» будет презентована предвыборная программа. Партия намерена включить в свою программу пункт о Крыме. «Яблоко» предложит провести новый референдум с согласия Украины и под международным контролем.