Отношение к инициативе «Яблока» провести референдум по Крыму абсолютно отрицательное, потому что идея референдума может принадлежать только крымскому народу, тем более, что народ Крыма уже высказался за возвращение домой в Россию. Об этом заявила заместитель председателя партии «Патриоты России» Надежда Корнеева, комментируя корреспонденту ИА REGNUM заявление партии «Яблока» о проведение референдума по Крыму.

«Крым — это исконно территория России, это бесспорно. Как может кто-то из политиков предлагать подобные идеи. Крым уже референдум провел. Если что-то крымчан не устраивает, они сами выскажутся. А заявление «Яблока» — это просто предательство по отношению к крымскому народу», — подчеркнула Корнеева.

«Сейчас в довольно тяжелое время, когда устраиваются всевозможные блокады вокруг Крыма, пытаются подставить подножки крымскому развитию в России, и в этом случае российская партия, выступая с такой инициативой, предаёт интересы страны», — высказала свое мнение Корнеева.

Как сообщает ИА REGNUM, в конце февраля 2016 года на съезде партии «Яблока» будет презентована предвыборная программа. Партия намерена включить в свою программу пункт о Крыме. «Яблоко» предложит провести новый референдум с согласия Украины и под международным контролем.