Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Тюменской области Сергея Собянина.

На встрече были рассмотрены вопросы, касающиеся хода газификации южных районов Тюменской области. Было отмечено, что объемы финансирования работ по газификации области со стороны ОАО "Газпром" в 2003 году составили более 210 млн. руб. Кроме того, 364 млн. руб. выделила на эти цели администрация области. За счет указанных средств в прошлом году построено 5 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 127 км, проводились изыскательские работы.

Стороны обсудили проект программы ОАО "Газпром" по газификации регионов РФ в 2004 году; вопрос лимитов поставок газа в южные районы Тюменской области; налоговый режим при осуществлении инвестиций на территории области.

Как сообщили ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ ОАО "Газпром", А. Миллер и С. Собянин обменялись мнениями о работе дочернего общества "Газпрома" - "Запсибгазпром", производственные и финансовые показатели которого улучшаются в последнее время.

Справка:

Уровень газификации южных районов Тюменской области природным газом составляет 25%.

Поставки газа в регион в 2003 году составили 1,22 млрд. куб. м., планом на 2004 год предусмотрены поставки в объеме 1,23 млрд. куб. м.