23 января Министерством культуры и по делам национальностей при участии Чебоксарско-Чувашской епархии, Духовного управления мусульман Чувашской Республики проводится научно-практическая конференция "Духовность общества: проблемы формирования и пути их решения". На конференции планируется обсудить вопросы формирования духовно- нравственных ценностей общества, толерантности в отношениях с людьми разных национальностей, вероисповедания, пола и возраста; гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений; роли культуры, искусства, литературы и СМИ в воспитании личности; значении семьи, школы и среды в морально-нравственном становлении молодого поколения.

В работе конференции примут участие члены межведомственных советов по взаимодействию с религиозными объединениями Чувашской Республики, районов и городов республики, руководители национально-культурных объединений, директоры и методисты районных и городских Домов культуры, заведующие и методисты централизованной библиотечной системы районов и городов республики, заместители директоров школ искусств, музыкальных и художественных школ и другие.

С докладами выступят Курылев В.М.- член Центрального Совета общероссийского общественного движения "Россия Православная", Арсентьева А.В.- проректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, протоиерей Михаил - ректор Духовного училища Чебоксарско-Чувашской епархии, муфтий Альбир-хазрат Крганов -председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики, Григорьев В.С. -директор Чувашского государственного института гуманитарных наук и другие. В выступлениях примут участие около 30 человек. По итогам конференции планируется выпустить сборник материалов.