Разбирательство по иску в отношении группы компаний Prevezon Holdings, которое было инициировано на основании «акта Магницкого», приостановлено апелляционным судом второго округа США, пишет Wall Street Journal.

Процесс в отношении группы Prevezon Holdings, владельцем которой является российский бизнесмен Денис Кацыв, является первым применением «акта Магницкого». Отклонение разбирательства вызвано ходатайством адвокатов главного свидетеля по данному делу — главы Hermitage Capital Уильяма Браудера.

Инициирован иск по делу Prevezon Holdings в 2013 году. Группа компаний попала под подозрение в легализации на территории США части якобы похищенных из российского бюджета средств. Прокуратура Нью-Йорка потребовала конфисковать у коммерческой группы все активы Prevezon Holdings в США.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 сентября 2013 года прокуратура Южного округа Нью-Йорка подала в федеральный суд Манхэттена иск о конфискации 23 млн. долларов имущества и банковских счетов, якобы связанных с доходами от хищения российских государственных средств с помощью мошеннической схемы рядом фирм, аффилированных с кипрской компанией «Превезон», принадлежащей с 2008 года сыну бывшего министра правительства Московской области Денису Кацыву.