В дагестанском селе Анди нейтрализован боевик. По информации Национального антитетррористического комитета, он входил в бандгруппу и причастен к преступлениям террористической направленности в Чечне и Дагестане.

Как сообщили ИА REGNUM 26 января в информационном центре НАК, на месте боестолкновения обнаружено автоматическое оружие и боеприпасы к нему. При проведении спецоперации потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.

Напомним, накануне, 25 января, в Ботлихском районе Дагестана был введен режим контртеррористической операции. В селении Анди велись поиски боевиков и их пособников. К вечеру вчерашнего дня появилась информация, что в одном из домов были обнаружены предположительно три члена НВФ. Дом с боевиками был заблокирован бойцами спецназа МВД и ФСБ.

На предложение сдаться засевшие в доме ответили огнем в сторону силовиков. Активная фаза КТО с наступлением темного времени суток была приостановлена и завершена сегодня утром. В ходе боя дом был практически полностью разрушен. После обследования завалов был обнаружен труп одного боевика.