Вестерн-триллер «Выживший» (The Revenant) Алехандро Гонсалеса Иньярриту стал самым кассовым фильмом в Мексики в прошедшие выходные 23 и 24 января. Фильм собрал более 89 млн. песо ($4,8 млн), передает NOTIMEX.

«Выживший», номинированный на премию Оскар по 12-ти категориям и недавно получивший 2 премии «Золотой Глобус», стал самым популярным фильмом в Мексике, обогнав мелодраму «Девушка из Дании», мультфильм «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение» и боевик «Точка разлома».

По кассовому сбору в Мексике, вестерн-триллер стал самой успешной картиной Иньярриту. Для Леонардо Ди Каприо «Выживший» также стал самой кассовой картиной в Мексике.

Напомним, что «Выживший» снят режиссёром Алехандро Гонсалесом Иньярриту в 2015 году по одноимённому роману Майкла Панке 2013 года. Главные роли исполнили Леонардо Ди Каприо, Том Харди, Уилл Поултер и Донал Глисон.

Алехандро Иньярриту — мексиканский режиссер, обладатель «Оскара» («Бёрдман»), а также премии «Золотой глобус» за лучший драматический фильм 2006 года («Вавилон»).