Сегодня в рамках выставки "Строительство, архитектура и деревообработка" прошла презентация Уральского автомобильного завода "УРАЛАЗ" и красноярского торгового дома ООО "Уралтехноцентр". Мероприятие проводили зам. генерального директора "УРАЛАЗа" Михаил Фирсов, генеральный директор ООО "Уралтехноцентр" Вадим Хрушков и представитель лизингового холдинга по Восточно-Сибирскому региону Роман Ворошилов. От администрации края на презентации присутствовал начальник управления внешнеэкономических, межрегиональных связей и внешних инвестиций Сергей Качеров.

Открывая презентацию, он отметил, что грузовики, выпускаемые "УРАЛАЗом", уже давно используются на предприятиях многих отраслей края. "Они зарекомендовали себя как надежные, эффективные и относительно недорогие, - продолжил Сергей Качеров. - По результатам проведенного нашим управлением анализа на предприятиях края существует заинтересованность в расширении использования уральской техники. Поэтому я считаю, что у "УРАЛАЗа" хорошие перспективы в Красноярском крае".

Заместитель директора завода Михаил Фирсов отметил, что "УРАЛАЗ" после нескольких лет упадка смог восстановить свой прежний потенциал и нарастить его. "Теперь завод является стабильно развивающимся предприятием, наши грузовики отличаются устойчивым качеством и высокой проходимостью, они оптимальны для российских и сибирских условий, прекрасно справляются с бездорожьем, - продолжил он. - В настоящее время мы развиваем дилерскую сеть по всем регионам России, и вопрос о создании оного в Красноярске уже решен".

Представлять "УРАЛАЗ" в Красноярске будет ООО "Уралтехноцентр". Его гендиректор Вадим Хрушков рассказал на презентации о направлениях работы, которые возьмет на себя предприятие. "Мы будем обеспечивать весь край новыми грузовиками "Урал", осуществлять их гарантийное и послегарантийное обслуживание, а также капитальный ремонт, - отметил он. - Еще одна важная задача, которую мы ставим перед собой, это возрождение в крае гонок на грузовых машинах".

Стоит отметить, что приобретать "Уралы" можно будет на условиях лизинга. Представитель лизингового холдинга Роман Ворошилов отметил: "Достоинствами лизинга являются: рассрочка оплаты приобретенных транспортных средств на 1-3 года с определением индивидуального графика ее погашения и экономия средств на 10-15 % по сравнению совершением этой же операции с помощью банковского кредита".

Лизинговой схемой сможет воспользоваться любое предприятие края при условии 20-30-процентной предоплаты и положительной динамики финансовых показателей в течение последних 1-2 лет.