Избирательная комиссия Тюменской области начала распределять по районам открепительные удостоверения для голосования на выборах президента. В общей сложности территориальные комиссии получат 20 тысяч открепительных талонов. С их помощью каждый избиратель сможет 14 марта принять участие в выборах главы государства, не зависимо от того, где он будет находиться. С 28 января эти документы начнут выдаваться всем желающим.

Как сообщил председатель тюменского облизбиркома Игорь Халин, все комиссии получили приблизительно то же число открепительных, что и на парламентских выборах 2003 года. "Добавки" попросил лишь Тюменский район и Ярково.

По словам Игоря Халина, сейчас специалисты выверяют списки всех 1 132 избирательных комиссий. В ближайшие день-два их адреса и телефоны появятся в газетах. В последствии планируется разместить эти сведения на красочных плакатах, которые будут вывешены в магазинах и ЖЭУ. Сейчас разрабатываются эскизы этих наглядных материалов, которые среди прочих форм агитации и оповещения должны обеспечить высокую явку тюменцев к избирательным урнам 14 марта.