Во Владимирской области от свиного гриппа умер мужчина. Как сообщает ТАСС со ссылкой на директора областного департамента здравоохранения Александра Кирюхина, мужчине было около 50 лет. Он вызвал врачей, когда находился в крайне тяжелом состоянии. В итоге мужчина умер от двусторонней пневмонии.

«Вирусологический пришел анализ — у мужчины подтвердился вирус А (H1N1), теперь нам надо морфологический анализ посмотреть — ткани, легкие», — цитирует агентство главу департамента.

Всего по данным департамента, в регионе зафиксировано 24 случая заражения свиным гриппов. По словам Александра Кирюхина, происходит нарастание обращаемости, однако до эпидемиологического порога область еще не дошла.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, заболевание свиным гриппом зафиксировано в Армении и на Украине, где уже скончались 72 человека. В России свиной грипп зафиксирован во многих регионах. В частности, в Санкт-Петербурге грипп убил 15 человек. Также жертвы есть в Тамбовской области, Калининградской, Волгоградской и других областях России.