Сегодня, 25 января, из-за аварии на теплосети в Первомайском районе Ростова-на-Дону без тепла остались жители нескольких многоквартирных домов и социальные учреждения. Об этом ИА REGNUM сообщили в горадминистрации.

Возобновить работу котельной планируется в кратчайшие сроки. Сколько человек остались без тепла, не уточняется. К ликвидации порыва приступили две бригады МУП «Теплокоммунэнерго». Что послужило причиной аварии, выяснит рабочая группа, которая была оперативно создана сразу после аварии. Ее возглавил замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. Рабочая группа взяла на контроль и устранение последствий аварии.

Между тем, в Ростове-на-Дону столбики термометров понизились до 15 градусов мороза. Синоптики обещают, что днем на улице будет 7 градусов ниже нуля. По информации сотрудников ростовского гидрометцентра, сегодня в регионе ожидается облачная с прояснениями погода, в отдельных районах — небольшой снег, местами изморозь, на дорогах гололедица. Температура воздуха днем составит от 10 до 15 градусов ниже нуля

Читайте также: Новогодние праздники в Ростовской области обошлись без ЧС

Напомним, что с начала года это не первая коммунальная авария в областном центре. Так, более 11 тыс. горожан остались без холодной воды в канун Рождества. Тогда случился порыв трубы диаметром 1000 мм произошел на улице Стальского. Неудобства возникли у жителей Стройгородка, Первомайского и Октябрьского районов.