Сегодня губернатор края Александр Хлопонин и его заместитель Николай Глушков посетили 12-ую международную выставку "Строительство и архитектура. Деревообработка". Экскурсию для высокопоставленных чиновников по выставочным площадям ярмарки провел ее директор Андрей Абросов.

После ознакомления с экспозициями выставки Александр Хлопонин отметил, что его радует большое количество представленной продукции российских производителей. "И, что не менее важно, наша продукция не уступает по качеству своим западноевропейским аналогам и часто более доступна по цене, - продолжил губернатор. - Хотя, конечно, основными законодателями моды в сфере строительства по-прежнему остаются немцы".

Стоит отметить, что посещение выставки имеет большое значение также и в свете грядущего госзаказа на 2004 год. "В этом году мы планируем провести масштабные ремонтные, восстановительные и строительные работы по учреждениям социальной сферы Красноярского края, - отметил Александр Хлопонин. - Естественно, выбирая поставщиков и производителей стройматериалов, необходимых для осуществления этих работ, мы в первую очередь будем отдавать приоритет предприятиям края".