Коммунальные службы Тюменской области в 2004 году продолжат работу по обеспечению населения юга области питьевой водой, по утилизации и переработке отходов, а также по энергосбережению до 2005 года. Об этом на встрече с журналистами заявил начальник областного департамента ЖКХ Виталий Терентьев.

По данным департамента ЖКХ, в этом году начнется строительство сооружений водоподготовки в Заводоуковске и Ишиме, районных центрах Армизонское, Аромашево, Вагай, Казанское, Нижняя Тавда и Сорокино. При вводе водоочистительного оборудования в эксплуатацию сброс неочищенных сточных вод в водоемы сократится на 35 миллионов кубических метров в год.

Особое внимание в 2004 году коммунальные службы уделят реорганизации системы жилищно-коммунального хозяйства Тюмени. Начнутся реконструкция и строительство инженерных сетей, работа над реализацией проекта модернизации лифтового хозяйства, сообщает ИА "Тюменская линия". При содействии предприятия "Лифт Модерн" в областном центре введут автоматизированную систему диспетчерского контроля. На ее внедрение понадобится 38 миллионов рублей.