Экс-госсекретарь США, кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что у нее нет проблем со здоровьем и в выносливости она может соревноваться с кем угодно. Об этом она заявила сегодня, 24 января, в ходе агитации демократических избирателей в преддверии праймериз в Айове.

Хиллари Клинтон 68 лет. Одна из избирательниц в Айове была обеспокоена сообщениями американских СМИ о якобы слабом здоровье кандидата в президенты США.

«Есть несколько касающихся меня тем, которые они продолжают затрагивать. В выносливости я могу соревноваться с кем угодно… Прошлой весной мой врач заключил, у меня отменное здоровье», — сказала Клинтон.

Стоит отметить, что в США кандидаты на президентский пост должны отчитываться перед избирателями о состоянии своего здоровья.

Напомним, в декабре 2012 года Клинтон упала в обморок в своем доме и получила сотрясение мозга. После медицинского обследования в сосудах её головного мозга был обнаружен тромб. Клинтон прошла лечение и уже 7 января 2013 года вернулась к работе.