Областная администрация подвела итоги конкурса среди печатных СМИ на лучшую публикацию по проблемам ЖКХ. Всего на конкурс поступило 67 работ, в которых поднимаются темы экономической эффективности внедрения энергосберегающих технологий, необходимости создания товарищества собственников жилья для улучшения работы жилищно-коммунальной отрасли, как воспринимают жители области изменения в адресной защите населения.

В конкурсе участвовали не только городские, но и сельские журналисты. Комиссия отметила дипломами 33 публикации. По словам организаторов, победителям удалось вскрыть больные точки ЖКХ, дать объективный анализ происходящим в области реформам, глубоко раскрыть тему. Авторов 9 лучших работ банк "Агропромкредит" отметил денежными премиями. Журналисты, занявшие первые места в каждой номинации, получили 7 тысяч рублей, вторые - 5 тысяч рублей, "бронзовая" премия - 3 тысячи рублей.

Надо заметить, что банк "Агропромкредит" в вопросах реформирования ЖКХ занимает активную позицию, за что и получил диплом от областного департамента жилищно-коммунального хозяйства. Основными партнерами финансово-кредитного учреждения являются предприятия энергетического комплекса, оказывающие значительное влияние на состояние отрасли ЖКХ и на ход самой реформы.

Дипломами награждены председатель правления коммерческого банка ООО "Агропромкредит" Андрей Шишкин, заместитель председателя правления Урало-Сибирской дирекции "Агромпромкредит" Татьяна Чумакова и главный специалист по связям с общественностью тюменского филиала Владлена Левкович.

Справка:

КБ "Агропромкредит" - это крупный российский банк с 10-летним опытом. Он имеет более 10 филиалов и 19 отделений на территории РФ и работает на финансовом рынке Тюменской области с 2001 года. Филиалы и отделения банка открыты в Тюмени, Ишиме, Тобольске, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Ноябрьске и Новом Уренгое. Банк обслуживает предприятия ОАО "Тюменьэнерго" и других отраслей промышленности, малого и среднего бизнеса, лидирует в потребительском кредитовании населения и впервые в регионе реализует ипотеку.