«Российский рубль упал до исторического минимума и приблизился к показателю 1998 года», — пишет грузинская газета «Резонанси» в статье под названием «Россия и рубль летят в пропасть», анализируя падение курса рубля до отметки $1 — 80 рублей.

«В черную среду на Московской межбанковской валютной бирже доллар достиг рекордного показателя — превысил 80 рублей. По информации российских СМИ, вчера рубль обесценился больше минимума декабря 2014 года, когда Центральный банк России был вынужден повысить курс на 6,5 процентных пунктов. С начала 2016 года рубль в отношении доллара США упал на 9,6%», — отмечает «Резонанси».

Cо ссылкой на зарубежных аналитиков, издание прогнозирует, что в этом году курс российского рубля может упасть и до отметки: $1 — 210 рублей. Это произойдет в том случае, если цена на нефть упадет до $25 за баррель.

«Чтобы восполнить дефицит российского бюджета в случае удешевления 1 барреля нефти до $25, один $ должен стоить 210 рублей. В случае выполнения бюджета с 3% дефицитом курс рубля в отношении доллара должен установиться на отметке $1 — 140 рублей», — пишет «Резонанси».