В Челябинске двое неизвестных совершили сегодня, 20 января, дерзкое ограбление инкассатора около одного из почтовых отделений на северо-западе областного центра. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном ГУ МВД, добычей грабителей стала сумма в размере 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Правоохранителям уже известно, что налетчики были вооружены, правда травматическим оружием, но им удалось достаточно серьезно ранить инкассатора, в руках которого находилась сумка с деньгами. В настоящий момент мужчина находится в больнице. Он получил проникающие ранения руки и ноги.

По информации сайта Chelyabinsk.ru, примечательно то, что сотрудники почтового отделения, где произошел налет, приметили двух подозрительных людей у своих дверей еще до происшествия и даже воспользовались тревожной кнопкой для вызова наряда вневедомственной охраны. Однако нападение произошло буквально в считанные секунды и наряд прибыл на объект через пару минуту после того, как грабители скрылись с добычей.

Есть сведения, что налетчики были в масках, а недалеко от места преступления их мог ждать автомобиль ВАЗ 2106 бежевого цвета. В городе был объявлен план-перехват.

Руководство почтового отделения сразу поспешило успокоить своих клиентов, что на их обслуживание случившееся никак не повлияет. Пенсии и другие выплаты будут выдаваться точно в срок и в обычном режиме.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в Челябинске и области постовые отделения подвергаются налетам грабителей с пугающей регулярностью. Так последний из таких налетов произошел в сентябре 2015 года. Тогда трое неизвестных ворвались в

в почтовое отделение на улице Калининградской и ограбили его на крупную сумму. С поживой налетчики скрылись на автомобиле в неизвестном направлении. Позже автомобиль был найден сожженным. Все трое преступников были в масках, но в качестве вооружения использовали не травматическое оружие, а предметы похожие на монтировки. Размер награбленного составил почти миллион рублей.

Отметим, что за последние три года в Челябинске произошло уже четыре налета на «Почту России». Первое ограбление произошло в 2012 году на Комсомольском проспекте. Тогда грабителей было двое, и унесли они почти два миллиона рублей. Из находившихся в момент ограбления в отделении людей никто не пострадал.

Еще одно разбойное нападение на «Почту России» произошло уже в апреле 2015 года в пригородном поселке Кайгородово. Целью троих грабителей в масках на этот раз стал почтовый автомобиль, в котором вместе с корреспонденцией перевозилась крупная сумма денег. Бандитам удалось похитить около трех миллионов рублей.