Председатель Национального Собрания Армении Артур Багдасарян встретился сегодня с Генеральным секретарем Межпарламентской ассамблеи СНГ Михаилом Кротовым.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Армении, в ходе встречи стороны обсудили вопросы участия Армении в работе Экономического форума в Санкт-Петербурге в июне 2004 года. Армянская сторона будет представлена на форуме своим торгово-промышленным потенциалом. Намечается, что в работе форума будут участвовать более 1000 российских предпринимателей, представители и руководители ВТО, Всемирного Банка, Европейского Банка Реконструкции и Развития, других известных европейских банков, предприятий.

В рамках форума будут организованы выставки, Армения будет представлена также программой армянской культуры. В ходе встречи было принято решение о создании рабочей группы по подготовке форума. В состав группы будут входить как армянские, так и российские специалисты - им предстоит уточнить условия участия в работе форума армянских и российских предприятий. Было отмечено, что форум станет серьезным шагом в направлении углубления армяно-российских торгово-экономических связей и создаст перспективы для развития взаимовыгодного сотрудничества.