Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин заявил, что на международных площадках никогда не обсуждался ввод сухопутных войск в Сирийскую Арабскую Республику. Об этом Чуркин заявил сегодня, 19 января, в эфире телеканала «Россия 24».

Отвечая на соответствующий вопрос, Чуркин заявил, что о каком-либо вводе сухопутных войск иностранных государств в Сирию речь не идет.

«Барак Обама как раз говорит, что «ботинок на земле быть не должно», — напомнил Чуркин. При этом он напомнил, что в Сирии есть американский спецназ.

«Но это очень ограниченное количество специально подготовленных людей. Нет, конечно, сухопутные войска ни американцы, никто из западных, да и не только западных, как я полагаю, участников всей этой драмы вводить на территорию Сирии не будет», — пояснил постпред.

Стоит отметить, что на стороне правительственных войск в Сирии сражаются члены ливанского движения «Хезболла», а также иранские отряды Корпуса стражей исламской революции.