Уитни Хьюстон посетит Россию и представит три концерта 8 и 10-11 февраля 2004 года - один на сцене Новой Ледовой Арены в Санкт-Петербурге и два в Государственном Кремлевском Дворце в Москве. Это первый визит певицы в Россию, он откроет турне Уитни Хьюстон по странам Европы и Азии в рамках гастрольной поддержки недавно вышедшего альбома певицы One Wish - the Holiday Album. На концертах зрители получат возможность услышать как композиции с этог и "Русский Шоу-Центр".

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе Альфа-Банка, 19 января в Москву прибыли представители певицы, так называемая advance-team, - тур-менеджер Джимми Сирл, начальник охраны Боб Фонтино и продакшн-менеджер Донжуан Холдер. Цель их визита - ознакомиться на месте с тем, как происходит подготовка к концертам в Москве и Санкт-Петербурге, а также встретиться с промоутером концерта председателем правления SAV Entertainment Надеждой Соловьевой.

Побывав на концертных площадках (Государственный Кремлевский Дворец в Москве и Новая Ледовая Арена в Санкт-Петербурге), в отелях (Балчуг Кемпински в Москве, Гранд-отель Европа в Санкт-Петербурге) и пообщавшись с организаторами российских гастролей, менеджмент певицы пришел к мнению, что требования к организации выполняются в срок и без каких-либо нареканий. Они также сказали, что Москва - это современный и красивый город, и она превзошла все их ожидания. По их словам, это не просто отличная современная концертная площадка, но и культовое место, где мечтает выступить любая западная звезда.