На Московской железной дороге - филиале ОАО "РЖД" - определены коллективы, которые по итогам работы в 2003 году удостоены почетного звания "Предприятие эффективных технологий и эстетики". В соревновании за право носить звание "Предприятие эффективных технологий и эстетики" коллективы столичной магистрали участвуют второй год.

По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM от начальника пресс-службы Московской железной дороги Василия Буланцева, дорожная комиссия оценивает результаты производственно-хозяйственной деятельности, экономические показатели, отсутствие травматизма, аварий, обеспечение сохранности перевозимых грузов. Немаловажными являются и такие факторы, как содержание зданий и рабочих мест в эстетически образцовом состоянии, комфортные условия труда.

Итоги работы предприятий, подавших заявки на участие в дорожном соревновании, подводились отдельно в зависимости от их специфики. Диплом и Почетное звание "Предприятие эффективных технологий и эстетики" присуждены следующим коллективам: локомотивному депо Александров; путевой машинной станции №12 Рязань; Курской дистанции сигнализации и связи; станции Бородино.