22 января в Тюмени состоится заседание совета областного профсоюза работников образования. Главный вопрос повестки дня - подготовка к 60-летию Тюменской области. Как сообщили в профсоюзном комитете, к юбилейной дате работники профкома приготовили большой список мероприятий. Он включает в себя проведение торжественного пленума с участием ветеранов профсоюзного движения, участие в научной конференции молодых историков, встречу педагогов разных поколений, проведение в районах юга региона смотров, конкурсов и соревнований, приуроченных к 60-летию области.

Никаких акций протеста на 2004 год профсоюзный комитет работников образования пока не готовит. В комитете пояснили, что митинги и пикеты трудно планировать заранее, все будет зависеть от курса, который примет новая Государственная Дума и Правительство в 2004 году.

Кроме того, члены профкома намерены отдать приоритет переговорному процессу с законодательной и исполнительной ветвями власти. В областном профсоюзе работников образования считают, что жесткие действия и ультиматумы себя мало оправдывают.