Одним из самых крупных событий уходящей недели в агропромышленном комплексе стало открытие Международной сельскохозяйственной выставки "Зеленая неделя" в Берлине. Этот форум проводится уже в 69 раз и во второй раз в выставке принимает участие Волгоградская область. В субботу 17 января состоялась презентация экспозиции Волгоградской области, сообщила ГТРК Волгограда.

Аквариумы с осетрами и стерлядью, блины с икрой: волгоградская экспозиция оформлена в волжских мотивах. В этом году в нашем павильоне работает кафе, где посетители могут отведать деликатесы, пиво и минеральную воду.

Просьбу во второй раз сформировать делегацию для участия в германском форуме волгоградскому губернатору направил министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев. Таким образом, он отметил заслуги региона в развитии агропромышленного комплекса страны, увеличении объемов производства сельхозпродукции и расширении ассортимента товаров перерабатывающей промышленности. Благодаря этому экспозиция Волгоградской области на прошлогодней выставке в Берлине пользовалась большим успехом среди гостей и участников "Зеленой недели".

В этот раз нашу экспозицию представляют 38 предприятий агропромышленного комплекса. Уже в первые часы работы выставки начались переговоры волгоградцев с потенциальными партнерами из Германии, Дании, Казахстана. Как отметил первый вице-губернатор Павел Чумаков, возглавляющий делегацию, наше участие в выставке обещает быть плодотворным и эффективным. Зернопродукция, растительные масла, изделия перерабатывающей промышленности уже привлекли внимание будущих потребителей и инвесторов.