В Международном валютном фонде пока не знают, когда выделят Украине следующий транш финансовой помощи. Об этом заявил на брифинге в Вашингтоне официальный представитель МВФ Джерри Райс, сообщает пресс-служба МВФ.

По словам Райса, точной даты выделения следующего транша пока нет, ее будут определять по итогам налоговой реформы на Украине.

«Миссия фонда работала на Украине в ноябре. С этого времени мы вели диалог с властями. Мы взаимодействуем для определения политики на 2016 год, что позволит завершить второй пересмотр. У меня нет точной даты заседания Совета директоров для завершения второго пересмотра. Это будет зависеть от решения некоторых вопросов, которые касаются структурных фискальных мер», — сказал Райс.

В то же время он отметил, что в МВФ пока не рассматривают возможность объединения третьего и четвертого траншей финансовой помощи. Ранее о желании получить объединенные транши заявляли в украинском Минфине.

«У меня нет никаких сведений, что пересмотры будут совмещены», — сказал Райс.

ИА REGNUM напоминает, что накануне на пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко заявил, что ему неизвестна дата получения очередного транша МВФ.

«Мы в ближайшее время, надеюсь, в Швейцарии будем встречаться с представителем МВФ, отшлифуем определенные вопросы меморандума. Я вмешиваюсь только тогда, когда есть чувствительные моменты», — сказал президент.