Сегодня, 15 января, горсовет Красноярска распространил видеокомментарий председателя Татьяны Казановой, которая высказалась о заявлении депутата муниципального парламента Константина Сенченко, назвавшего главу Чечни Рамзана Кадырова «позором России».

«Я считаю, что Константин Владимирович сделал такую выходку, не совсем, будем говорить, корректную, которая недопустима для представителя власти, для депутата. И я, как его коллега, считаю, что нельзя такой пример показывать нашей молодежи, которая работает в Instagram, Facebook и так далее. Потому что мы должны показывать пример порядочности, интеллигентности, прежде всего», — сказала спикер красноярского горсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скандал с высказыванием красноярского депутата о Кадырове набирает обороты

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко (входит во фракцию «Гражданская платформа» — прим. ИА REGNUM) 14 января опубликовал в Facebook пост про главу Чечни Рамзана Кадырова. В своем заявлении Сенченко назвал Кадырова «позором России» и посоветовал ему не мешать «нормальным, честным, работящим людям обустраивать свою любимую Россию».

Известно, что таким образом красноярский депутат отреагировал на заявление Кадырова о несистемной оппозиции. «Люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя президенту России Владимиру Путину. Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого», — заявил ранее глава Чечни.

Напомним также, 14 января Чеченская государственная телерадиокомпания «Грозный» сообщила, что Константин Сенченко принес извинения главе Чеченской Республики.