В Красноярске проходит проблемный семинар для руководителей местного самоуправления края по теме "Новое в законодательстве". С главами территорий и председателями Советов встречаются депутаты Законодательного Собрания.

Заместитель председателя краевого парламента Анатолий Ромашов расскажет о работе Законодательного собрания и Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления в 2003 году.

О проблемах управления собственностью Красноярского края и некоторых аспектах законотворческой деятельности в сфере экономики и вопросах собственности расскажет заместитель председателя постоянной комиссии по экономической политике и собственности Александр Шведов.

Председатель постоянной комиссии по экономической политике и собственности Всеволод Севастьянов охарактеризует экономическую ситуацию в крае. Депутаты Валерий Усаков и Сергей Натаров расскажут о реформировании систем образования и здравоохранения в крае.

В заседании "круглого стола" на тему "Участие муниципальных образований в рациональном использовании и эффективном управлении природными ресурсами" примет участие депутат, председатель постоянной комиссии по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности Юрий Захаринский.

С разъяснением правовых, территориальных, организационных и экономических принципов организации местного самоуправления на основе Федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" выступит перед участниками проблемного семинара начальник экспертно-правового управления ЗС Любовь Елизарьева. Сотрудники этого же управления Татьяна Миндеева и Светлана Колмогорова дадут подробные комментарии законам "О краевом бюджете на 2004 год" и "О межбюджетных отношениях в Красноярском крае".

Перед руководителями органов местного самоуправления выступят также руководители и ответственные работники управлений и комитетов краевой администрации, научные сотрудники и преподаватели вузов Красноярска.