Активными темпами ведется строительство нового онкологического диспансера в Карачаево-Черкесии. Как сообщили ИА REGNUM 14 января в пресс-службе главы и правительства региона, его сдача в эксплуатацию должна состояться уже к концу текущего года.

В настоящее время в корпусе поликлиники уже ведутся внутренние отделочные работы, а в блоках стационара завершено устройство железобетонного каркаса и заполняются пеноблоками ограждающие конструкции. Монтируются металлоконструкции, идет заливка каркаса блока лучевой терапии.

Проект онкоцентра предполагает возведение поликлиники на 100 посещений в смену, диагностического отделения на 136 посещений в смену, стационара на 115 коек, в котором предусмотрены приемное, хирургические, химиотерапевтическое, гематологическое, радиологическое, реанимационно-анестезиологическое отделения, а также операционный блок.

Как сообщало ИА REGNUM, решение о строительстве онкологического диспансера было принято в результате договоренности главы региона Рашида Темрезова с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой и содействия председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Возведение крупного объекта здравоохранения ведется на условиях софинансирования в рамках реализации федеральной целевой программы «Юг России (2014−2020 годы)».