В Краснодаре ликвидируют последствия сильного ливня, который обрушился на город минувшей ночью. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии кубанской столицы 13 января, обильные осадки вызвали подтопления в ряде микрорайонов краевого центра.

Так, по данным городской Единой дежурно-диспетчерской службы, подтопленными оказались улицы Новороссийская, Черкасская, пересечение ул. Северной и Селезнева, Сормовская, переулок Правды. Также вода залила отдельные участки улиц Музыкального, Московского и Ново-Знаменском микрорайонов.

Между тем, по данным диспетчеров ЕДДС, дождь не вызвал остановок в работе общественного электротранспорта.

В настоящее время на ликвидации подтоплений на проблемных участках города задействованы 17 единиц спецтехники. Параллельно отрабатываются единичные заявки, поступившие от жителей частного сектора, на откачку скопившейся дождевой воды в различных частях города.

По информации Краснодарского краевого гидрометеоцентра, 13 января на территории кубанской столицы ожидаются сильные дожди и усиление ветра с порывами до 15−20 метров в секунду.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, краевое МЧС распространило предупреждение о надвигающихся на Краснодарский край сильных ливнях. Два дня назад стихия прошлась по Новороссийску. Из-за сильных дождей подтопило семь дворовых территорий и один частный дом. За 12 часов в городе выпало 27 мм осадков.