Администрация Пермской области готовит презентационную экспозицию региона в Министерстве иностранных дел России в Москве. Целевая аудитория проекта - дипломатических корпус различных государств, иностранные журналисты, аккредитованные в МИДе.

Как заявил вице-губернатор Пермской области Анатолий Минаков, представители дипломатического корпуса, пришедшие на презентацию Пермской области будут "привлечены уже тем фактом, что МИД Российской Федерации обращает их внимание на презентацию отдельно взятой территории". Концепция выставки-презентации - "слепок" экономической и социо-культурной жизни области - достижения не отдельных предприятий и организаций, а целых отраслей. Уже предварительно сформирован перечень предприятий, которые войдут в общую экспозицию области, которых будет несколько десятков.

Ожидается, что гости презентации: журналисты, дипломаты - выступят в последующем в роли "информационных посредников", т.е. донесут полученную здесь информацию о регионе до потенциальных инвесторов, бизнесменов и политиков своих стран. Презентация пройдет в МИДе в конце февраля 2002 года.