Москва выставила на торги места под размещение 76 торговых автоматов в подземных тоннелях города: как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городском департаменте по конкурентной политике, который выступает организатором торгов, настоящее время объявлены аукционы на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов «Торговый автомат» в пешеходных тоннелях, находящихся в оперативном управлении ГБУ «Гормост».

Предпринимателям предлагается право круглогодичного размещения торговых автоматов со специализацией: прохладительные напитки, горячие напитки, соки, воды. Срок действия договора — 5 лет, уточнили в ведомстве. 76 торговых автоматов разместятся в 14 пешеходных тоннелях: Авиамоторный, ДК Коммуна ТТК, Добрынинский, Комсомольский, Кудринский, Московский и других.

Начальная стоимость лотов зависит от площади и месторасположения объекта и варьируется от 1130 рублей до 3624 рублей, площадью от 1,51 до 6,04 кв. метров, отметили в департаменте. Торги проводятся в форме электронного аукциона. Они назначены на 15 февраля 2016 года. Напомним, ранее столичные власти неоднократно заявляли о намерениях развивать сеть вендинговые автоматов в городе, частично заменяя ими обычные киоски.