Чемпионат Дальнего Востока по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин завершился в Благовещенске. В нем приняли участие более 80 спортсменов из Приморья, Магадана, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутия) и Приамурья.

Спортивную честь Амурской области защищали атлеты из Тынды, Благовещенска и Белогорска. В общем зачете среди мужчин команда амурчан завоевала II место, уступив спортсменам из Хабаровского края. III место заняли атлеты из Приморья. Среди женщин победителем стала команда из Хабаровского края. II место завоевали спортсменки из Приморья, III - из Магадана.

Как отметили специалисты областного управления по физкультуре и спорту, на Чемпионате 4 амурчанина выполнили норматив Мастера спорта. Кроме того, атлеты из Амурской области установили на соревнованиях 14 областных рекордов.