В Нижегородской области выясняют обстоятельства гибели 13-летнего мальчика, который катался на тюбинге. Как сообщает региональное СУСК, склон не был предназначен для катания.

Трагедия произошла вечером 5 января на склоне оврага по улице Г.Лопатина. «По предварительным данным, при спуске на тюбинге мальчик врезался в дерево, и скончался на месте от полученных телесных повреждений. Подросток был без сопровождения взрослых», — говорят в следственном управлении.

С целью установления причин смерти школьника назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, склон не был предназначен для катания. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщало ИА REGNUM, многочисленные травмы при катании на «ватрушках» получали отдыхающие в Чебоксарах, два года самая серьезная травма была у 8-летней девочки — повреждение шейного отдела позвоночника. В результате тогда были закрыты все пять пунктов проката спортинвентаря. Столичной мэрии также было рекомендовано запретить катание отдыхающих со склонов чебоксарского залива, одного из наиболее травмоопасных мест в городе. Отметим, что в этом году склон у залива вновь используется для катания. В 2013 году трагедия произошла на набережной в Новочебоксарске: при катании на санях-«ватрушках» подросток попал под проезжавшую машину и погиб. По факту ненадлежащего оказания услуг было возбуждено уголовное дело.