Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Италии Маттео Ренци. Об этом сегодня, 8 января, сообщает пресс-служба Кремля.

Сообщается, что Путин и Ренци обсудили ситуацию, складывающуюся в отношениях Исламской Республики Иран с королевством Саудовской Аравии, а также сирийское урегулирование.

«При обмене мнениями по актуальным темам международной повестки основное внимание было уделено перспективам урегулирования конфликта в Сирии, а также ситуации, складывающейся в отношениях Ирана и Саудовской Аравии», — сказано в сообщении пресс-службы Кремля.

Напомним, отношения Ирана и Саудовской Аравии резко ухудшились после казни в королевстве шиитского проповедника шейха Нимра ан-Нимра. В Тегеране было разгромлено саудовское посольство. Власти королевства разорвали дипотношения с исламской республикой.

В Сирии продолжается военная операция Воздушно-космических сил России против террористических группировок. Российская военная авиация осуществляет комплексную поддержку сирийской сухопутной армии, которая громит террористов на земле.