В Ставропольском крае из-за наледи на дороге затруднено движение на участке федеральной трассы «Кавказ», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

Неблагоприятная дорожная обстановка складывается на федеральной автодороге в районе города Невинномысска. Там идет дождь при минусовой температуре воздуха из-за чего образуется наледь. Пока движение автотранспорта там не ограничено.

Сегодня с утра ограничено движение пассажирского и грузового транспорта по автодороге: «Новоалександровск — Кропоткин» на территории Новоалександровского района до границы с Краснодарским краем. С 08:00 также ограничено движение по автодороге «Новоалександровск — Армавир».

В 10:40 ГИБДД края сняло ограничение движения по автодороге «Ростов — Ставрополь» в Красногвардейском и Труновском районах. Там движение было ограничено с 04:20 6 января 2016 года.

В настоящее время техника дорожно-коммунальных служб проводит обработку дорожного покрытия противогололедными материалами, в местах введенных ограничений дежурят наряды ДПС.

Напомним, ограничения движения на трассах Ставрополья начались вместе со снегопадом 29 декабря 2015 года. Тогда закрывались участки федеральной трассы «Кавказ» и трассы местного значения из-за нулевой видимости и снежных переметов.

Сегодня в крае произошло потепление с обильными осадками после аномально холодной погоды новогодние праздники. Мокрый снег при минусовой температуре

Образует на дорогах гололедицу.