Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines приостановила полеты в Российскую Федерацию до 13 января, так как члены экипажей воздушных судов не могут получить визы. Соответствующее разъяснение было опубликовано 5 января на сайте авиакомпании.

«Полеты авиакомпании в РФ и из РФ приостановлены до 13 января, пока власти страны не оформят визы сотрудникам Pegasus», — сообщает авиакомпания.

В авиакомпании добавили, что стоимость авиабилетов за отмененные рейсы будет возвращена.

Источник РБК добавил, что компания Pegasus столкнулась с визовыми проблемами после осложнения российско-турецких отношений.

«В компании работают сменные экипажи, и сейчас нет достаточного количества виз у персонала, чтобы организовать полеты в обычном режиме», — заявлял он.

Отметим, что другой авиаперевозчик — Turkish Airlines — продолжает летать в РФ, передает Reuters. В компании подчеркнули, что сложностей с оформлением российских виз у них не возникло.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 24 ноября ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24, который находился в воздушном пространстве Сирии.

Анкара утверждает, что самолет вторгся в её воздушное пространство, однако в Москве настаивают, что самолет находился в километре от турецкой границы и тому есть подтверждение объективного контроля.