Еще два руководителя аппарата липецкой милиции были освобождены от занимаемых должностей за служебное несоответствие. Об этом на коллегии управления внутренних дел Липецкой области по итогам прошедшего 2003 года проинформировал своих подчиненных начальник УВД Александр Рязанцев. Он был назначен на эту должность З июля 2003 года. До своего назначения в Липецк Рязанцев работал заместителем начальника УВД Тамбовской области, где курировал криминальную милицию.

ИА REGNUM уже сообщало о том, что новый начальник УВД Липецкой области подверг серьезной критике работу своих подчиненных, а свои ближайшие планы полковник Рязанцев обозначил в трёх пунктах - кадровая политика, итоги работы УВД и оперативно - следственная деятельность. Кроме двух отставников, еще нескольким начальникам отделов УВД вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии за низкие показатели работы вверенных им подразделений. По итогам 2003 года УВД Липецкой области занимает восьмую строчку с конца списка. Грабежей, разбоев и краж на ее территории стало совершаться значительно больше. В то же время в минувшем году в Липецкой области на треть сократилось количество тяжких преступлений. Снизилось число убийств - со 160 до 150 случаев.

Также на коллегии были подведены итоги ведомственного соревнования между отделами милиции. Лучшим признан Елецкий райотдел милиции - он получил в качестве приза "ВАЗ-2106" и 20 тысяч рублей.