Празднование 55-летнего юбилея Печоры начнется с решения проблем города и завершится фейерверком. Как рассказал замглавы местной администрации Вячеслав Смагин, утром 17 января в город прибыла делегация Правительства республики во главе с первым заместителем Главы Коми Николаем Левицким и Председателем Госсовета РК Иваном Кулаковым. Среди приглашенных - руководители республиканских министерств и ведомств, главы муниципалитетов. В первую половину дня планируется обсудить проблемы города, в частности, жилищно-коммунального хозяйства и посетить ряд социальных объектов, среди которых - Центр реабилитации ветеранов и инвалидов военных действий, строительство которого подходит к концу. Затем Н.Левицкий проведет двухчасовой прием жителей по личным вопросам.

Во второй половине дня в Доме культуры российской армии состоится праздничный концерт. Как заверили в печорской администрации, все желающие смогут бесплатно посмотреть концерт 18 января. Вечером торжества переместятся на главную площадь города, где порадуют горожан артисты и красочный фейерверк.

В качестве подарков ожидается оргтехника, персональный компьютер, холодильник и другое оборудование для детских учреждений, спортивный инвентарь для занятий зимними видами спорта. Кроме того, каждый печорский доктор получит в подарок книгу практикующего врача.