Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области полковник милиции Геннадий Переверзев, сотрудниками Торжокского межрайонного отделения УБОП при УВД и тверского ОМОНа в результате реализации материалов оперативной разработки задержана организованная преступная группа, специализирующаяся на незаконных порубках и кражах леса с последующей транспортировкой и сбытом в организации города Твери.

Группа состояла из четырех нигде ни работающих жителей Торжка и Торжокского района. По предварительным данным своей противоправной деятельностью задержанные причинили ущерб ФГУ "Торжокский лесхоз" и "Торжокский сельский лесхоз" на общую сумму 1 миллион рублей. Оперативниками задокументированы целый ряд эпизодов преступной деятельности ОПГ. Возбуждено уголовное дело по статье 260 части 3 Уголовного кодекса Российской Федерации. В интересах следствия подробности не сообщаются.

"Борьба с незаконными лесонарушениями объявлена начальником областного УВД полковником милиции Александром Куликовым в качестве одного из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел области и находится на его постоянном контроле. Задержание организованной преступной группы, проведенное сотрудниками милиции в Торжокском районе - одно из комплекса мероприятий, проводимых сотрудниками милиции", - сообщил Геннадий Переверзев.