19 января 2004 года с рабочим визитом в Великом Новгороде побывает член Совета Федерации РФ, представитель в Совете Федерации от Новгородской областной Думы Михаил Сорокин. 19 января он примет участие в торжественном заседании, посвящённом 60-летию освобождения Великого Новгорода от фашистских захватчиков, которое состоится в городском Дворце культуры. Вечером этого же дня М. Сорокин даст интервью в программе "Голоса и лица" на НГТРК "Славия".

20 января член Совета Федерации примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных освобождению Великого Новгорода, а также проведёт ряд встреч. Также он встретится с жителями блокадного Ленинграда, проживающими в Великом Новгороде. Кроме того, в этот день М. Сорокин планирует встретиться с Архиепископом Новгородским и Старорусским Львом.

Также по сообщению пресс-службы областной администрации, программой пребывания М. Сорокина в Новгородской области на 20 января запланированы встречи с главой администрации Батецкого района Николаем Леонтьевым и педагогическим коллективом Батецкой средней школы.