Принимать решение о поставках электроэнергии в Крым в 2016 году должен Кабинет министров. Об этом заявил журналистам секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

При этом он подчеркнул, что если правительству нужно будет узнать мнение СНБО, Совет готов рассмотреть этот вопрос на своем заседании.

«Этот вопрос находится в Кабинете министров, и когда Кабинету министров необходимо будет, чтобы им помогли определиться с этим вопрос на Совете нацбезопасности и обороны, я не вижу проблемы относительно проведения такого заседания» — сказал Турчинов.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что вопрос поставок электроэнергии в Крым в 2016 году будет решать Совет национальной безопасности и обороны Украины. В то же время народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Джемилев требовал от Кабмина не соглашаться на продление контракта о поставках электроэнергии в Крым, пока в контракте полуостров не будет обозначен как оккупированная территория Украины.