Председатель ростовского облизбиркома Сергей Юсов провел в пятницу пресс-конференцию, на которой рассказал о ходе кампании по довыборам двух депутатов в областное Законодательное Собрание. Как стало известно ИА REGNUM, в числе претендентов на 2 депутатских мандата на сегодня числятся 10 человек.

Список кандидатов, в число которых входят: Роман Мыкал, Елена Варданян, Борис Стуров, Олег Орлов, Игорь Сорочинский, Валерий Дорофеев, Фред Глонти - вчера пополнили Марина Курасова (самовыдвиженец, временно не работающая), а также Наталья Кравченко (главврач ростовской поликлиники №10, член "Единой России" и еще один "единоросс" - ректор Ростовского государственного строительного университета Виктор Шумейко.

Кроме того, председатель ОИК сообщил, что определились кандидаты на выборах глав муниципальных образований Батайска и Целинского, которые пройдут 14 марта - в день президентских выборов. В Батайске на сегодня два кандидата - нынешний мэр Валерий Путилин и предприниматель Алли Мустафаев. В Целинском районе пока один - нынешний глава района Владимир Черкезов.

Сергей Юсов также сообщил журналистам о правилах сбора подписей в поддержку кандидатов в президенты.