У мурманской областной государственной инспекции безопасности дорожного движения появился свой сайт в Интернете. О его создании объявили 15 января пресс-конференции участники российско-финляндского проекта развития дорожного движения Мурманской области.

Создание сайта - это лишь часть проекта, нацеленного на укрепление безопасности дорожного движения в регионе, сообщает ГТРК "Мурман". В его рамках уже состоялось несколько рабочих встреч сотрудников мурманского ГАИ и финских полицейских.

Теперь мурманские автолюбители, имеющие доступ в мировую компьютерную сеть, могут обратиться к виртуальному инспектору, чтобы получить информацию о работе всех подразделений областного ГАИ - от батальона дорожно-постовой службы до начальника, познакомиться с нормативными документами и действующими правилами эксплуатации автотранспортных средств как в Мурманской области, так и в соседней Финляндии. На сайте будут представлены легко обновляемая лента новостей, база данных по угнанным автомобилям и даже обучающие игры для детей. Ничего подобного в других странах Баренц-региона пока что не существует.

На создание сайта ушло около 4 тысяч евро, выделенных Европейским Советом. Зато главные требования к виртуальному, но вполне конкретному продукту, соблюдены полностью. Портал доступен и несложен в эксплуатации. В ближайшую неделю он пройдет окончательную доработку, а после займет достойное место в системе обеспечения безопасности дорожного движения в Мурманской области.