Делегация Волгоградской области прибыла в Берлин для участия в выставке "Зеленая неделя". 15 января волгоградцев принимали в Министерстве по правам потребителей и сельского хозяйства Германии.

Как сообщила ГТРК Влдгограда, вице-губернатор Волгоградской области, курирующий агропромышленный комплекс, Павел Чумаков, возглавляющий делегацию Волгоградской области, встретился с первым заместителем министра доктором Геральдом Тайльхаймом. В этом году на "Зеленую неделю" в Берлин волгоградцы привезли множество крупных инвестиционных проектов, в том числе по переработке овощей - именно эта отрасль в первую очередь нуждается в инвестициях.

Доктор Тайльхайм отметил, что в Германии оборудование для переработки овощей производят на небольших предприятиях, которые не имеют выхода на международный рынок, и министерство будет активно содействовать развитию партнерских отношений.

По оценкам организаторов выставки "Зеленая неделя" в этом году Россия занимает на выставке самое большое пространство - 4 тысячи квадратных метров. Официальная делегация РФ во главе с министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым прибывает в Берлин 16 января. В этот же день состоится торжественное открытие "Зеленой недели".