В новом здании миграционного центра «Сахарово» иностранным гражданам предоставят банковские услуги, заявил 24 декабря на заседании общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной миграционной службы (УФМС) по городу Москве генеральный директор ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» (ММЦ) Николай Федосеев, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Сейчас мы активно ведем переговоры с банком, чтобы банк наладил микрокредитование», — сообщил Федосеев.

Также он добавил, что в ММЦ планируется открыть салон сотовой связи и магазин по продаже авиабилетов. Директор учреждения напомнил, что новое здание ММЦ откроется в январе 2016 года.

Как сообщил начальник управления развития трудовых отношений и охраны труда московского департамента труда и социальной защиты населения Дмитрий Мартынов, за 2015 год в столице выдано порядка 4,7 тыс. заключений на привлечение более 20 тысяч иностранных работников.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, с января 2015 года на территории Троицкого административного округа вблизи деревни Сахарово начал свою деятельность ММЦ. В данной организации мигранты могут оформить патент на работу в Москве. В центре также открыта гостиница на 200 номеров.

Ранее власти Москвы приняли решение повысить в 2016 году стоимость патента с 4 тысяч до 4,2 тысячи рублей.

Читайте также: В Москве изменят правила получения медсправок для мигрантов