В преддверии встречи президентов Армении и Азербайджана в Швейцарии высказывались разные мнения. Редактор ИА REGNUM Рубен Грдзелян предполагал, что результатов не будет, так как ни в Армении, ни в Карабахе значимых результатов от переговоров с Азербайджаном не ждали. И, как ни печально, оказался прав.

Не менее печально и то, что руководители двух закавказских государств, наконец, осознали, что и они сами, и их страны являются только пешками в руках глобальных игроков. Возможно, осознание этой горькой, но простой истины побудит руководство Азербайджана и Армении к более жесткому отстаиванию своих национальных интересов.

Почему-то хочется процитировать отрывком из известной проповеди английского поэта и священника XVII века Джона Донна. «Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе».

Подробности читайте здесь: На кону текущей партии не Карабах, а власти Азербайджана

Все статьи автора: Рубен Грдзелян