Правительство Нижегородской области разработало проект "Комплексной целевой программы развития малого предпринимательства в Нижегородской области на 2004-2005 годы". Об этом на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Нижегородской области 15 января сообщил первый заместитель министра экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Николай Петровский.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в рамках программы из областного бюджета в 2004 году планируется выделить 28,5 млн. рублей на поддержку и развитие малого предпринимательства, в частности 18,5 млн. рублей будет направлено в "Фонд поддержки малого предпринимательства Нижегородской области".

Как сообщил Н. Петровский, реализация программы позволит увеличить количество предпринимателей в области до 500 тыс. человек (на конец 2003 года их зарегистрировано около 450 тыс. человек), а также увеличить долю выпуска товаров и услуг от субъектов малого предпринимательства в общем объеме производства товаров и услуг в целом по области до 30% (в 2003 году - 25%).