25 января в спорткомплексе "Юность" состоится открытие спартакиады среди работников СМИ Красноярска. Это мероприятие проводится с целью пропаганды физической культуры и спорта, а также популяризации здорового образа жизни среди сотрудников средств массовой информации. Спартакиада проводится в рамках проекта "Красноярск - территория, свободная от вредных привычек". Общее руководство проведением этого мероприятия осуществляет горспорткомитет.

Как сообщила корреспонденту KNEWS координатор проекта Юлия Овчинникова, после торжественного открытия спартакиады, на котором будут выступать различные творческие коллективы Красноярска и артисты цирка, начнется первая игра по мини-футболу. Также координатор проекта отметила, что сейчас различные СМИ активно заявляются на участие в спартакиаде. Горспорткомитет будет принимать заявки до 23 января.

Стоит отметить, что команда-победительница спартакиады награждается переходящим Кубком и грамотой комитета по физкультуре, спорту и туризму. А победители в личном первенстве по видам спорта награждаются памятными призами и грамотами.